Раны на небе

Спрашивает: Люба
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, заметила что на небе сверху справа появились раны (красные пятна) немного болят и вчера болел зуб возле Я беременна (8 недель) подскажите что это может быть и что в данном случае можно использовать
Категория: Стоматолог
Добавлен: 18 апреля 2023 года

5 ответов

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2023-04-18 15:12
Добрый день! Сколько дней наблюдаете это состояние?
Люба 2023-04-18 15:47
2 ой день до этого возможно могла травмировать едой так как как раз с этой стороны у меня кожа с неба немного слезла как после царапины
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2023-04-18 15:52
Ветрянкой ранее болели?
Люба 2023-04-18 15:55
Да еще в детстве
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2023-04-18 16:20
Речь идёт о реактивации вируса герпес-зостер, видимо, на фоне беременности. В качестве лечения применяют ацикловир или его аналоги, но учитывая беременность, я бы не стал ничего делать. Все пройдет и так самостоятельно в течение 10+/-2 дней.
Просто чаще полощите полость рта обычной водой.
Пришлите фото завтра. Повода для волнения не вижу.