Красное нёбо как будто что то трескается и болит
Спрашивает: Ангелина
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, совсем недавно стало болеть нёбо, сначала были белые пятнышки на стоматит похожие, а потом все превратилось в это. Что то красное и не на что не похожее, Очень болит, с каждым днем все хуже и хуже, мирамистин не помогает, больше не знаю чем лечить, подскажите пожалуйста!
1 ответ
Похоже на герпетический стоматит. Сдайте в частной лаборатории соскоб слизистой неба в области поражения для анализа ПЦР на герпес зостер и 1-2 типа.
Если это герпетический стоматит, то такое состояние в среднем протекает около 2-х недель.
Мирамистин убрать.
В качестве обезболивающего можно использовать анестетики в форме геля, такие используются при прорезывание зубов у детей (Дентинокс, Камистад гель и т. д.)
Не забудьте прислать результаты анализов. В случае подтверждения можно будет назначить специфическую противогерпетическую терапию – ацикловир (капсулы).
Мирамистин убрать.