Красное пятнышко на твёрдом небе

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, сегодня заметила на твёрдом небе языком, будто воспалилась десна сверху, решила посмотреть что там обнаружила вот это, подскажите что делать? Не болит, немного твёрдое
Категория: Стоматолог
Добавлен: 24 января 2021 года

9 ответов

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2021-01-24 18:23
Стоматит.

1. С чем Вы связываете появление данного состояния?
2. Есть ли на данный момент проявления ОРВИ?
Татьяна 2021-01-25 03:01
1. Я конечно же думаю что это рак ????
2. нет
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2021-01-25 10:47
Нет, это не рак. Это стоматит. Пришлите фото состояния на данный момент.
Татьяна 2021-01-26 08:04
Вот на данный момент
Татьяна 2021-01-26 08:06
Кажется будто ободранно, но вроде ни чем не повреждала
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2021-01-26 10:24
Скорее всего, это герпетический стоматит. Если сильно беспокоят боли, тогда можно за 20 минут до приема пищи на носить на марлевом тампоне гель для полости рта "Холисал". Он немного облегчит боль.

Вы ранее болели ветрянкой (ветряной оспой)?
Татьяна 2021-01-26 11:57
Болевых ощущений нет вообще
Ветрянкой болела, оспой ну знаю
Как убрать это пятно? 2 дня полощу мерамистином и прополисом, не проходит
Татьяна 2021-01-26 12:00
Сходила на чистку и проконсультироваться с врачом
Она сказала что похоже на гематому, когда обезболивающее ставят, но я не ставила
Сказала полоскать мирамистином и все на этом (
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2021-01-26 13:12
"Как убрать это пятно? 2 дня полощу мерамистином и прополисом, не проходит" - Герпетический стоматит проходит за 10-14 дней и никак этот процесс не ускоришь. Двух дней мало для восстановления слизистой.