Красное пятно на твердом небе

Спрашивает: Алиса
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, утром почувствовала неприятные ощущения на небе. Посмотрела и увидела пятно и маленькие бляшечки. Есть ощущение как при стоматите, но вот такого пятна никогда не было, насколько я знаю. Что это может быть? Как избавиться?
Категория: Стоматолог
Добавлен: 9 апреля 2020 года

9 ответов

Каратаева Маргарита Юрьевна
стоматолог 2020-04-09 07:24
Здравствуйте!
Неприятные ощущения какого характера -боль, жжение, особенно при приеме пищи?
Алиса 2020-04-09 09:14
Больше напоминает жжение. Да когда ем сильнее.
Каратаева Маргарита Юрьевна
стоматолог 2020-04-09 11:31
Не исключаете ли ожог, горячим, например?
Вообще по жалобам и по фото больше похоже на назревающий герпетический стоматит. Его можно подтвердить, сдав анализ на вирус герпеса.
Алиса 2020-04-09 11:38
Я накануне ела очень острый соус и на этом месте сильно жгло. Может быть от этого?
Каратаева Маргарита Юрьевна
стоматолог 2020-04-09 14:02
Да, конечно могло. Мало того, что жгучий эффект от соуса мог дать ожог, плюс возможные красители могли дать аллергическую реакцию.
Алиса 2020-04-09 14:16
Полоскания хлорофиллипом поможет?
Каратаева Маргарита Юрьевна
стоматолог 2020-04-09 14:52
Хлорфиллиптом, раствором Мирамистина, нанесение геля Холисал или Асепта. Зодак или Диазолин два -три по 1 таб/день.
Алиса 2020-04-09 15:23
Спасибо большое!