Прозрачные пузырьки по всему рту

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, возникла такая проблема, хотелось бы проконсультироваться. С недавнего времени во рту возникли пузырьки, локализуются по всему рту и даже под языком. На вид прозрачные, покраснений нет, боль отстутствует, есть неприятное ощущение в горле. Что делать с этой проблемой?
Категория: Стоматолог
Добавлен: 25 июля 2020 года

5 ответов

Каратаева Маргарита Юрьевна
стоматолог 2020-07-26 09:39
Здравствуйте.
Нет ли температуры? Сколько дней прошло с момента возникновения пузырьков? Боли или жжения при приёме пищи нет?
Похоже на герпетический стоматит.
Екатерина 2020-07-26 13:03
Здравствуйте, температура присутствует, но не выше 37-37,1, с момента возникновения прошло не более недели и видно что появляются на новых местах, при приеме пищи ничего не ощущается. Единственное что беспокоит-ощущение что что то в горле мешает, наверное потому что они и там есть.
Каратаева Маргарита Юрьевна
стоматолог 2020-07-26 21:54
Пришлите, пожалуйста, фото пузырьков.
Екатерина 2020-07-26 22:22
Каратаева Маргарита Юрьевна
стоматолог 2020-07-27 13:55
Да, по фото похоже на герпетический стоматит. Нужно срочно показаться к стоматологу на очный приём и начать противовирусную терапию.