Красные пупырышки на языке, трещины на конце языка, и

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, меня беспокоит странный белый налёт на языке. Гигиену полости рта я всегда соблюдая, но налёт не уходит. Так же язык покрыт маленькими красноватыми точками, на корне бугорки, а на кончике трещины. Можете подсказать что это такое и нормально ли?
Категория: Стоматолог
Добавлен: 7 апреля 2020 года

5 ответов

Каратаева Маргарита Юрьевна
стоматолог 2020-04-09 12:36
Здравствуйте! Есть ли боль, жжение у языка, особенно при приеме пищи? Есть ли какие-либо проблемы с желудочно-кишечным трактом?
Анна Петрова 2020-04-14 18:43
Боли есть как при приёме пищи, так и просто в горле. Насчёт желудочно-кишечного тракта я не знаю.
Каратаева Маргарита Юрьевна
стоматолог 2020-04-14 20:12
На счет налета нужно разбираться с гастроэнтерологом, т. к. проблема с желудочно-кишечного трактом есть. По поводу остальных симптомов - возможно герпетический стоматит. В горле тоже боль, кашель есть?
Анна Петрова 2020-04-15 12:15
В горле боль есть, кашель присутствует. Не сильный, но есть.
Каратаева Маргарита Юрьевна
стоматолог 2020-04-15 19:15
Посетите лор-врача для консультации, исключить нужно герпетическую инфекцию.