Покраснение на языке при беременности

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, беременность 34 недели. Позавчера на языке появилось красное пятнышко, спустя два дня появилось еще два пятнышка. Перед сном всегда возникает изжога и всю ночь сопровождает. Скажите пожалуйста какие меры предпринять, чтобы не распространялось.
Категория: Стоматолог
Добавлен: 5 апреля 2020 года

3 ответа

Каратаева Маргарита Юрьевна
стоматолог 2020-04-05 12:55
Здравствуйте!
Изжога всегда была у вас или появилась во время беременности, что характерно? До беременности были какие-либо проблемы с желудочно-кишечным трактом?
По фото- десквамативный глоссит, что является проявлением на момент обострения проблем, связанных с ЖКТ. Такие пятна место не лечатся, лечится основное заболевание.
Боли, жжения нет?
Ольга 2020-04-05 14:50
Да, изжога ранее была, но очень редко, в основном после кока-колы. Сейчас же, что не вечер спать не могу, при чем только на ночь появляется, в положении лежа. Сами пятна не болят, но жжение языка имеется на кончике языка, такое чуство там новое пятно будет. Когда сдавала анализы, говорили, что немного желудок обострен. Скажите пожалуйста, какие меры можно предпринять, что бы не навредить малышке?
Каратаева Маргарита Юрьевна
стоматолог 2020-04-05 15:41
Со стороны полости рта для смягчения жжения -наносить аппликационно масляный раствор вит. А, орошать Мирамистином.
Со стороны желудочно-кишечного тракта- вам нужна консультация и рекомендации гастроэнтеролога.