Болит язык при беремености

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, беременность 35 недель. Заметила, что стал болеть язык. Визуально как бороздка небольшая красная и несколько сосочков ярче чем обычно. От чего это может быть и чем можно получить? Спасибо. Фото прилагаю
Категория: Стоматолог
Добавлен: 17 июля 2020 года

5 ответов

Каратаева Маргарита Юрьевна
стоматолог 2020-07-17 19:06
Здравствуйте.
Скажите, боль или жжение присутствуют при приёме пищи? Есть ли на данный момент обострение желудочно-кишечного тракта?
Ольга 2020-07-17 19:09
Изжога бывает, так как матка уже подбирает желудок, а так проблем с жкт нет. Сильной боли нет, жжет немного скорее. Если глотаю слюну и создаётся небольшой вакуум болит сильнее
Каратаева Маргарита Юрьевна
стоматолог 2020-07-17 19:18
Такие симптомы бывают на поздних сроках беременности и вид языка всегда отражает работу жкт.
В Вашем случае можно орошать язык Мирамистином и обрабатывать аппликационно масляным раствором витамина А, 3 р/д.
Ждать родоразрешений и работа систем органов и придёт в норму.
Ольга 2020-07-17 19:20
Спасибо большое
Каратаева Маргарита Юрьевна
стоматолог 2020-07-17 20:51
Здоровья Вам и всего доброго!