Болят бугорки на языке

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Скорее всего гастрит.
Здравствуйте, Подскажите пожалуйста,3 месяца назад в середине языка появилась шишка, пекучая (как типун) думала пройдет со временем, но по истечению времени язык начал болеть ещё сильнее, постоянное чувство жжения, больно сгибать язык внутрь. Теперь эти шишки увеличились в количестве. К ночи состояние ухудшается, болеть начинает сильнее. Дотрагиваться больно. Сначало была одна шишка в середине языка, потом появились ещё по бокам. Скажите пожалуйста, что это может быть. К врачу теперь не знаю когда попаду из- за пандемии. Мучаюсь уже 2 месяца. Спасибо. Фото прилагаю.
Категория: Стоматолог
Добавлен: 10 апреля 2020 года

3 ответа

Никитина Елена Александровна
стоматолог 2020-04-10 03:35
Здравствуйте! Фото отсвечивает и определить трудно, но если вас беспокоят болевые ощущения, то принять вас должны. Вам нужно обратиться к хирургу-стоматологу. Если не захотят давать талон, то так и говорите - болит. Стоматологическая боль это уже не плановый прием
Ольга 2020-04-10 03:56
Большое спасибо за ответ. Вот фотография ближе. Подскажите, это не похоже на рак?
Никитина Елена Александровна
стоматолог 2020-04-10 08:24
Добрый день! Поймите нас правильно, без очного осмотра никто не имеет права ставить такие диагнозы, либо же исключать их. Вам необходимо обратиться к специалисту, где он сможет рассмотреть вашу проблему во всех нужных ему ракурсах при хорошем освещении, имея при себе необходимые дополнительные инструменты для осмотра.

Одно могу сказать, рак обычно не болит

И после карантина вам нужно будет обратиться за консультацией к гастроэнтерологу, у вас характерный налет на языке, который говорит о проблемах с ЖКТ