Очень сильно болит язык

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, помогите мне пожалуйста решить мою проблему, у меня язык проколот 7 лет и не когда я не замечала такого, у меня белый налет на языке, по середине красная полоса, очень жжет, болит от этого язык, температура 2 день держится 37, и вскочил маленький белый прыщик, что это может быть?
Категория: Лор
Добавлен: 1 февраля 2016 года

9 ответов

Здравствуйте! Скорее всего, это явления глоссита. Возможно, присутствует и стоматит. По данному вопросу следует обратиться очно к стоматологу, а лучше к парадонтологу.
Аанастасия 2016-02-01 17:05
А это очень опасно?
Не более, чем любое воспалительное заболевание. Прием врача игнорировать не следует, чтобы избежать осложнений. Пока начните полоскать полость рта раствором Хлоргексидина 0,05%, после чего раствором Тантум Верде (подержите во рту минут 10) 3 раза в день после еды. На период лечения сережку следует снять.
Анастасия 2016-02-01 17:32
Я мазала зеленкой и перестало болеть, а из за чего это могло произойти?
анастасия 2016-02-01 17:56
Скажите, от чего это?
Инфекци и только. Ваша сережка будет усугублять процесс всегда, поскольку является инородным телом. зеленкой пользоваться в отношении слизистых нельзя. Вы можете вызвать химический ожог. Бриллиантовая зелень для НАРУЖНОГО применения.
Анастасия 2016-02-01 18:02
А это лечится вообще?
Я дала вам свои рекомендации ранее. Данные назначения вы можете выполнять сейчас, а все остальные вопросы в ближайшее время задать очно стоматологу.
Анастасия 2016-02-01 18:07
Огромное спасибо!