Какой-то странный шарик на уздечке языка

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте. У меня появилась такая проблема, что болит очень под языком. На уздечке какой-то белый шарик, мажу зеленкой, очень щипит и он очень болит. Подскажите пожалуйста, не онкология это? Пройдет это и что нужно делать? Появился 2 дня назад
Категория: Стоматолог
Добавлен: 19 августа 2020 года

12 ответов

Марина 2020-08-19 20:28
2 дня назад смотрела очень часто горло и было растяжение уздечки, может ли это быть просто травма?
Каратаева Маргарита Юрьевна
стоматолог 2020-08-19 23:27
Здравствуйте.
А этот шарик увеличивался в объёме за два дня? По фото похоже на воспаление протока поднижнечелюстной слюной железы.
Марина 2020-08-19 23:49
Вроде шарик чуть-чуть прошел, теперь там не шарик, а все шершавое и белое, очень сильно болит. Думаю на то, что просто может травма. Рядом тоже появились какие-то прыщики
Марина 2020-08-19 23:53
Вот фото
Марина 2020-08-20 04:53
Здравствуйте ещё раз. На утро уже вот так. Скажите пожалуйста, не онкология ли это? Очень сильно переживаю
Марина 2020-08-20 04:54
Вото фот
Марина 2020-08-20 19:19
Вот на данный момент ситуация такая. Может это быть сифилис? Очень боюсь, но у парня никого до меня не было
Каратаева Маргарита Юрьевна
стоматолог 2020-08-20 23:06
Боль или жжение присутствуют при приёме пищи?
Желательно очно показаться стоматологу - хирургу. Это либо все-таки воспаление протока, либо стоматит.
Марина 2020-08-20 23:14
Есть жжение не сильное, но вокруг все шершавое и покрасневшое, шарика уже нет. Когда налет белый снимаю, есть жжение. Здесь нет ничего серьезного?
Каратаева Маргарита Юрьевна
стоматолог 2020-08-20 23:17
А зачем вы вообще снимаете белый налёт? Слизистая должна зажить. Думаю, вы зелёнкой её сожгли.
Чем ещё обрабатываете?
Марина 2020-08-20 23:21
Прочитала, что зелёнкой нужно мазать стоматит и начала мазать, наверное было зря. Полоскаю содовым раствором и мажу масляным раствором хлорофиллипта. Не помогает, но боль уже явно уменьшилась намного. Спасибо большое, что отвечаете, очень вам благодарна. Не опастно ли это, что у меня всё так там воспалилось?
Каратаева Маргарита Юрьевна
стоматолог 2020-08-21 23:12
Если отёк и боль не дают значительный рост, повода для беспокойства нет. Лучше выполаскивать полость рта раствором Мирамистина или Хлоргексидина, 2-3р/д, 3 дня, местно аппликационно гель Холисал, 3р/д, 5 дней. Если положительной динамики нет, то показаться очно хирургу - стоматологу.