Изменение слизостой

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Аппесторхоз
Здравствуйте, не знаю когда появились наросты на щеке, возле них синие жилы, не болят не пойму что это. Плюс к этому на верхней челюсти появились прозрачные точки, не болят, ходила к лору сказал Хр. фарингит, помогите разобраться.
Категория: Стоматолог
Добавлен: 31 июля 2019 года

17 ответов

Каратаева Маргарита Юрьевна
стоматолог 2019-07-31 18:06
Добрый день!
на первом фото: рыхлая слизистая ближе к ротоглотке - картина похожа на хронический фарингит, рекомендовала разобраться с отолорингологом. "Синие жилы" на слизистой щек- это венозное кровоснабжение. Иногда их видно. Прозрачные точки- это скорее выходы протоков слюнной железы на верхней челюсти. Вот примерная картина, что видно на фото и согласно вашим жалобам.
Алена 2019-07-31 18:38
Да видимо так все и есть но ещё увидела похожие на шишки на щеках возле кровотока, это не опасно? И раньше кровотока так не было видно, из за чего он мог появиться, также интересует точки прозрачные на челюсти, если это протоки почему они появились, как это все лечить? На фото скидываю шишку на щеке вокруг неё кровоток и.
Каратаева Маргарита Юрьевна
стоматолог 2019-07-31 19:15
Такое образование слизистой оболочки возникает на момент глотания пищи, когда щеки как бы " присасываются" к стенкам зубов. Это не опасно, как вариант нормы. А на прошлых фото - точки как небольшие выходы протоков слюнных желез. И это норма.
Алена 2019-08-01 05:40
Ещё мне нравится на щеках шишки и белая полоска на щеке что это? Также шишками под языком?
Алена 2019-08-01 05:42
Белая полоса на щеке с двух сторон, что это?
Алена 2019-08-01 05:43
И вот шишки под языком что это может быть?
Каратаева Маргарита Юрьевна
стоматолог 2019-08-01 09:01
Доброе утро!
Белая полоса на слизистой щек- результат смыкания зубных рядов.
Образования в подъязычном пространстве требуют объективного осмотра в кресле стоматолога.
Алена 2019-08-01 09:08
Что это может быть под языком?
Каратаева Маргарита Юрьевна
стоматолог 2019-08-01 09:41
Возможно, афта. Как давно их заметили?
Алена 2019-08-01 09:42
Неделю назад заметила, а на щеках шишки тоже самое?
Каратаева Маргарита Юрьевна
стоматолог 2019-08-01 11:02
Под языком есть болезненность, дискомфорт? На слизистой щеки нет, там я вам писала выше. На фото различаются "шишки" в виде выхода протока слюнной железы и в виде присасываемой слизистой межу зубами при смыкании зубных рядов. Это вариант нормы.
Алена 2019-08-01 12:23
Дискомфорта нет
Алена 2019-08-01 12:36
Знаете не болезненность и дискомфорт а я язык не много побаливает, как будто весь день разговаривала от усталости вот именно так
Каратаева Маргарита Юрьевна
стоматолог 2019-08-01 22:40
Даю вам рекомендацию- полоскать полость рта антисептиком раствором Мирамистина, 2р. в день, утром и вечером, в течении 5 дней. Далее вы мне расскажите об изменениях.
Алена 2019-08-02 01:04
Хорошо, спасибо через 5 дней напишу.
Каратаева Маргарита Юрьевна
стоматолог 2019-08-02 07:27
Пожалуйста, здоровья Вам.