Нарост на внутренней стороне щеки

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, на слизистой щеки появился нарост, сейчас на нем образовалась язвочка.
Это место не прикусывала, т. к. находится выше линии смыкания зубов.
Что это и к какому врачу идти для удаления и биопсии?
Теги: рак слизистой щеки, рак щеки
Категория: Стоматолог
Добавлен: 18 мая 2020 года

6 ответов

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-05-18 14:35
"Здравствуйте, на слизистой щеки появился нарост" - Это устье выводного протока околоушной слюнной железы.
"Сейчас на нем образовалась язвочка. " - Это афта.
"К какому врачу идти для удаления и биопсии? " - Ничего этого не надо. Пройдет самостоятельно через 7-10 дней.
Илларион 2021-07-14 00:06
Подскажите, у меня прорезалась восьмерка и теперь я постоянно прикусываю данный отросток во время приема пищи, можно ли что-то сделать?
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2021-09-01 15:07
Пришлите фото в полости рта.
Володимир 2021-12-25 21:55
Доброго дня. Що це може бути то що на фото? І як що це устя вивідної протоки то скільки часу максимум може так спостерігатись? Дайте будь ласка відповідь ????????????
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2021-12-25 22:02
Так что Вас беспокоит? На фото со слизистой щеки всё в норме.
Игорь 2022-10-24 22:32
Подскажите, это тоже нарост и как от него избавиться?