Образование внутри на щеке

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, дней 6 назад обнаружила на внутренней стороне щеки справа за верхними зубами образование. Оно достаточно болезненное, когда ем или открываю рот, при соприкосновении с зубами - больно. Оно небольшое, но как будто немного свисающее и с белым концом. Прилагаю фотографию. Что это может быть?
Спасибо за вашу работу!
Теги: язык женский фото, нарост на внутренней стороне щеки, образование на щеке внутри
Категория: Стоматолог
Добавлен: 5 июля 2017 года

5 ответов

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2017-07-05 15:58
Это выводной проток околоушной слюнной железы. Вам стоит обратиться к хирургу-стоматологу.
Олеся 2017-12-19 19:11
Проблема появилась 15 декабря на внутренней стороне щеки слева, лечила метрагил-дента без эффекта, сначала была безболезненна, после во время еды, улыбки. Так же свисает, гиперемировна, при пальпации твердая. При узи найдено в подчелюстной железе конкремент 2 мм, отек околоушной слева, есть странные ощущения в ушах изредко, будто пульсация, врачи не знают, что это. Полоскаю ромашкой, боль меньше. Со слюной всё в порядке
incognito 2018-01-01 10:36
Здравствуйте, скажите пожалуйста как у вас дела сейчас, поставили ли вам какой то диагноз? Дело в том что у меня тоже самое, запаниковала.
Лесли 2018-01-17 11:20
Нет, диагноз не поставили до сих пор, штука так и осталась, больше не болит, просто есть. Обошла кучу стоматологов-все не знают или сваливают на травму
Попова Юлия Борисовна
стоматолог 2018-11-12 11:21
Здравствуйте, судя по фото у вас воспаление протока околоушной слюнной железы. Причины могут быть разные- в ряде случаев закупорка протоков может быть на фоне образования конкрементов (камней) или попадания инородных тел (мелкие твердые частицы пищи, ворсинки зубных щеток и т. д.) Осмотр и дополнительные методы исследования у врача стоматолога.