Нарост во рту

Спрашивает: Виктория
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Бронхиальгая астма, аллергии
Здравствуйте, во рту на внутренней части щеки у парня появился немного удлинённый (форма языка) нарост с белой круглой поверхностью. Чувствуется дискомфорт при дотрагивании и жевании. Незадолго до появления, ел рыбу и мог уколоться костью. Но очень переживаем, я в частности, подскажите, пожалуйста.
На фото, где синий цвет, обрабатывали нарост метиленовый синим. Подскажите, пожалуйста, стоит ли беспокоиться и идти по врачам, и какие врачи этии занимаются?
Категория: Стоматолог

1 ответ

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2021-09-10 13:14
"Какие врачи этим занимаются? " - Стоматолог-хирург.

"Подскажите, пожалуйста, стоит ли беспокоиться и идти по врачам. " - Повода для волнения не вижу. Скорее всего, действительно немного травмировались во время приема пищи. Внешний вид абсолютно нормальный. Этот "сосочек" - выводной проток околоушной слюнной железы. Через него в полость рта выделяется слюна. На другой щеки можете увидеть что-то подобное. Размеры "сосочков" с разных сторон могут отличаться.