Что делать? Прогревания и т. д не помогают.0
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Год назад появилась шишка в лимфоузле под челюстью на фоне больного зуба.
Зуб удалили. Все ок. Но теперь все время при каждой малейшей простуде опухает лимфоузел и шишка становится больше и больше. Была 1 подвижная а вторая как камень стоит. Когда лежала год назад в члх с этим поставили еще остеомиелит н. челюсти
К какому врачу идти и что делать вообще?
P. s пол года назад на УЗИ поставили лимфоденит
Категория: Стоматолог
Добавлен: 25 декабря 2019 года

8 ответов
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2019-12-25 13:10
"Когда лежала год назад в члх с этим поставили еще остеомиелит н. челюсти" - Пришлите скан-копию или хорошего качества фото выписки.
Елена 2019-12-25 15:53
Елена 2019-12-25 15:54
Заключение
стоматолог 2019-12-25 16:09
"К какому врачу идти и что делать вообще? " - К челюстно-лицевому хирургу. Можно к тому же хирургу, который указан в выписке. Стоит провести контрольное рентгенологическое обследование нижней челюсти и УЗИ.
"P. s пол года назад на УЗИ поставили лимфоденит" - Пришлите заключение УЗИ.
Скорее всего речь идет о хроническом лимфадените. В таком случае узел стоит удалить и провести последующее гистологическое исследование, т. е. под микроскопом.
Елена 2019-12-25 16:16
То есть идти нужно к хирургу верно?)
Елена 2019-12-25 16:35
Лор после узи
Елена 2019-12-25 16:36
Заключение лора
стоматолог 2019-12-25 17:54
"То есть идти нужно к хирургу верно?) " - Да.