Стоматит и красное пятно на слизистой рта
Спрашивает: Давид
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, 4 дня назад (вроде как) прикусил десну. Через день образовался стоматит. Причиняет дискомфорт. При глотании всегда его задеваю. Вчера утром, чуть глубже появилось красное пятно. От него дискомфорта не так много, но он все равно есть. Ощущения как при боли в горле. 3 дня мазал стомагелем, стало легче. Боль уже не такая выраженная. Беспокоит красное пятно. В интернете начилатся о предраковом состоянии, теперь загоняюсь. Стоит идти к врачу?
Категория: Стоматолог
7 ответов
"В интернете начилатся о предраковом состоянии, теперь загоняюсь. " - Это вы зря. Нет, предракового состояния нет.
"И не похоже ли это пятно на эритроплакию? " - Нет, не похоже.
"Стоит идти к врачу? " - Пока не вижу такой необходимости. Пришлите фото с меньшим масштабом, чтобы были видны все зубы на нижней челюсти и противоположная сторона для сравнения.
"Стоит идти к врачу? " - Да, стоит. Нужно чтобы врач исключил травму верхним крайним зубом этого участка слизистой. И в некоторых зубах имеется кариес, а именно в премоляре на верхней челюсти.
Давид 2023-03-31 19:25
Хорошо. Но внешне это походит на обычный стоматит? Или что-то другое? При движении челюсти язва задевается зубом. К врачу по-любому придется пойти, ибо есть жалобы на кариес.
"Но внешне это походит на обычный стоматит? Или что-то другое? " - Скорее всего, результат травмы верхним зубом.