Красные пятна на слизистой щёк

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, доктор! Где-то 2-3 недели назад стала ощущать немного странные ощущения языком на слизистой щёк. (наверху, за верхним зубов). Как будто слизистая наощупь немного другая, может шероховатее. Но особо внимания не обращала, потому что не болело и дискомфорт не приносило. А 3 дня назад заглянула и увидела много ярко-красных пятен как бы под слизистой щёк. Нет язв, как при стоматите например, а просто красные пятна. Картина страшная и странная. На обеих щеках. Съездила пркащаться в лучшее место в городе по парадонтологии-в приемное отделение при стационаре. Там сказали, что не знают, возможно внутренние проблемы, сказали кровь общую сдать. Я сдала, все в норме. Ну тромбоциты 169 при нижней границе 173. Остальное в норме. Помогите, доктор, прошу! Начитавшись в интернете разной информации очень боюсь, что это может быть рак щеки. Что мне делать? Как исключить мое страшное предположение? Я не знаю куда обращаться за помощью.
Категория: Стоматолог
Добавлен: 29 января 2019 года

3 ответа

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2019-01-29 20:24
Попробуем разобраться. Отвечайте на нижеприведенные вопросы в такой же последовательности.

1. С чем связываете появление данного состояния?
2. Другие жалобы, проявления не в полости рта – все что угодно?
3. Были ли инфекционные заболевания (ОРВИ и др.) накануне появления ваших жалоб?
4. Температура
5. Вредные привычки?
6. Какие у вас хронические заболевания?
7. Аллергические реакции?
8. Перенеснные заболевания?
9. Перенесенные операции?
10. Находитесь ли на диспансерном учете? По поводу чего?
11. Вред на производстве?
12. Стрессы на работе? В семье?
13. Какие лекарственные препараты применялиза последние два месяца? По поводу чего?
14. Какие обследования проводились за последние два года? По поводу чего? Пришлите результаты?
15. Пришлите рентгенограмму челюстей, если есть в наличие.
16. Когда проводилось пломбирование зубов? Скольких зубов?
Влада 2023-05-01 14:30
Здравствуйте, Никита Игоревич подскажите пожалуйста что это? Увидела вчера, уже не знаю что думать…это не онкология? Странные точки за крайним зубом на щеке???? Очень страшно
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2023-05-01 14:35
Создайте отдельный вопрос.