Стоматит язвы на деснах, языке, гландах

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, две недели назад образовалась во рту язва (вообще после того как я вырвала самостоятельно, была тяжесть). Потом на десне начали такие же язвы образовываться и начали разрастаться по всему рту, уже даже 4 шт на гланде есть, скажите что это за стоматит и чем его лечить. Я полоскаю рот и гланды мирамистином, гексоралом, мажу метрагилдента, а вообще ничего почти не помогает, с каждым днем их все больше. Чем это лечить?
Теги: стоматит на десне
Категория: Стоматолог
Добавлен: 7 октября 2019 года

1 ответ

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2019-10-07 22:29
1. С чем связываете появление данного состояния, кроме искусственной рвоты?
Что вы ели, что Вас начало тошнить? После рвоты наблюдались ли эти ощущения в течения 4-х недель?
2. Другие жалобы, проявления не в полости рта – все что угодно?
3. Были ли инфекционные заболевания (ОРВИ и др.) накануне появления ваших жалоб? Контакты с больными?
4. Температура?
5. Вредные привычки?
6. Какие у вас хронические заболевания?
7. Аллергические реакции?
8. Перенеснные заболевания?
9. Перенесенные операции?
10. Находитесь ли на диспансерном учете? По поводу чего?
11. Вред на производстве?
12. Стрессы на работе? В семье?
13. Какие лекарственные препараты применяли за последние два месяца? По поводу чего?
14. Какие обследования проводились за последние два года? По поводу чего? Пришлите результаты?
15. Пришлите фото горла.