Горечь во рту при заболевании десен

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 56 лет
Хронические заболевания: Вегето-сосудистая дистония
Здравствуйте доктор! Последнее время частенько бывает горечь во рту или просто неприятный привкус. Недавно сделала УЗИ органов брюшной полости так как думала вдруг желчный пузырь шалит - врач сказал что все в порядке. Подскажите пожалуйста - может ли это быть из-за десен? Последние несколько лет лечила зубы - стоматолог сказал что кариес. Иногда кровоточат десны при чистке зубов (особенно нижняя десна). Заранее спасибо!
Теги: горечь во рту при свище, может ли быть горечь во рту из за десен
Категория: Стоматолог
Добавлен: 30 августа 2015 года

3 ответа

Александра Григорьевна Волкова
стоматолог 2015-12-22 17:20
Здравствуйте!
Да, горечь вполне может быть из-за гингивита или пародонтита. Обратитесь к стоматологу для проведения профессиональной гигиены полости рта (удаления над- и поддесневых зубных отложений). Пользуйтесь пастой с хлоргекседином (но не более 10 дней).
Будьте здоровы!
Наталья 2015-12-22 18:00
Спасибо большое!
Алёна 2020-01-18 14:07
Кровоточивость десен может быть из-за пониженного гемоглобина и соответственно горечь во рту. Ни один врач об этом не говорит. Однажды случайно гинеколог мне сказала, почему вы не поднимаете гемоглобин ведь из-за этого может быть кровоточивость десен и дальше стала перечислять. Другие симптомы. А до этого я ходила к пародонтологу и длительно лечила десна, но все было бесполезно - и аппликации, и уколы, и таблетки. Так случайно узнала как себе помочь. Пропила курс железа и вся кровоточивость прекратилась и горечь соответственно. Спасибо гинекологу!