Лечение десен

Спрашивает: Den86
Пол: не указан
Возраст: не указан
Здравствуйте!!!!
При чистке зубного камня у меня сильно кровоточили десна на что врач мне посоветовал пройти 9-и дневный курс лечения лазеротерапией и уколами (2 укола в день), я согласился, десна очень опухали после уколов, сейчас все в порядке но чувствую и холодное и горячее но десна больше не кровоточат, скажите такое лечение безопасно и результат будет надолго?
Спасибо.
Теги: десна, зубной камень, кровоточат десна, десны, проблемы с деснами, лазеротерапия, лечение десен уколами, лечение десен уколы, лечение десен у стоматолога
Категория: Стоматолог
Добавлен: 12 июля 2011 года

3 ответа

Яна Кушниренко 2011-07-12 23:19
Здравствуйте! Воспользуйтесь зубной пастой для чувствительных зубов для снятия неприятных ощущений от холодного и горячего. Точно сказать, надолго лечение или нет нельзя, все зависит от индивидуальных особенностей организма. Вам лучше всего наблюдаться у стоматолога каждые пол года для предотвращения рецидива заболевания, снимать зубные отложения.

Будьте здоровы!!!
Den86 2011-07-13 17:55
Врач посоветовал Localut aktiv? Но ей пользоваться как я понял долго не желательно, так же полоскал ротовую полость хлоргексидин биглюконатом 0, 05%, 10 дней, стоит ли продолжать или есть опасность приобрести зубной камень (побочное действие хлоргекседина)
Спасибо!!!
Яна Кушниренко 2011-07-15 15:02
Для начала нужно снять чувствительность зубов на холодное и горячее-воспользуйтесь зубными пастами для чувствительных зубов(Lacalut sensitive, ROCS манго и банан и т. Д.), а затем после 3-4 недели можно заменить зубную пасту для чувствительных зубов на Lacalut aktiv или alpin(предотвращает образование зубного налета и укрепляет эмаль) и необходимо менять зубную щетку раз в 2 месяца. Полоскать полость рта Хлоргексидином по назначению Вашего врача.
Будьте здоровы!!!