Чувствительность пролеченных зубов
Спрашивает: LolA_Lama
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, Никита Игоревич! Помогите, пожалуйста, разобраться с ситуацией.
В марте 2016 года я старые пломбы на 2-х коренных зубах нижней челюсти заменила на новые, плюс запломбировали один коренной зуб на верхней челюсти - появилась дырочка.
Спустя два года к настоящему времени появилась проблема - все эти зубы с новыми пломбами очень остро реагируют на холодное и горячее. Не могу нормально холодную воду и горячий чай пить, кушать холодные ягоды, мороженое и пр.
Зубы лечила в обычной городской поликлинике.
Подскажите, пожалуйста, как мне быть? Что делать?
Заранее благодарю Вас за помощь!
Категория: Стоматолог
2 ответа
Два варианта: 1. Хронический пульпит; 2 Чувствительность зубов.
Для подтверждения первого варианта стоит провести прицельную рентгенографию в области беспокоящих зубов и электроодонтодиагностику.
Если боль проходит быстро (до 5 сек), то скорее всего, это чувствительность зубов и можно сразу попробовать лечение с применения пасты для чувствительных зубов. Через 7-10 дней должно наступить улучшение, если нет, то необходимо возвращаться к первому варианту.
Отпишитесь через 10 дней после применения пасты или после проведенного обследования.
LolA_Lama 2018-08-08 20:04
Здравствуйте, Никита Игоревич!
Огромное Вам спасибо за консультацию! Обязательно сделаю как Вы посоветовали.