У меня на первом коренном зубе стоит коронка с 18 лет

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Никита Игоревич. У меня на первом коренном зубе стоит коронка с 18 лет. Вообщем уже 25 лет. Десны вокруг этого зуба немного воспаляются, несмотря на использования противовоспалительной мази. Как часто надо менять коронки на зубах, чтоб не было воспалений? Поменяют ли врачи коронку на новую, или если зуб тоже не удержится придётся ставить имплантант? Помогите мне. Заранее благодарна.
Категория: Стоматолог
Добавлен: 13 ноября 2019 года

7 ответов

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2019-11-13 10:35
Для начала нужно провести рентгенологическое обследование - прицельную рентгенографию в области беспокоящего зуба. Исходя из рентгенологической картины можно будет определиться с тактикой дальнейших действий.
Анастасия 2019-11-13 13:57
Добрый день, Никита Игоревивич. Спасибо Вам за ответ.
Анастасия 2019-11-15 15:57
Добрый день! Никита Игоревич. Помогите мне разобраться. Этот зуб с коронкой лучше не трогать, пока сам не выпадет? Лучше заменить коронку. Или лучше поставить имплантант? Заранее благодарна.
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2019-11-15 18:01
Лучше провести прицельную рентгенографию. Если показаний к удалению зуба не будет, тогда замена коронки. Если будут показания к удалению зуба, тогда удаление и имплантация.
Анастасия 2019-11-15 21:19
Добрый вечер! Никита Игоревич. Спасибо за ответ.
Анастасия 2019-11-16 23:01
Доброго Вам времени суток, Никита Игоревич. У меня проблема с зубом коренным. Он второй с краю с правой стороны. На нём сверху заметно потемнение кое-где. Может это кариес? Помогите Вы мне разобраться, что можно сделать в данной ситуации? Мне нужна эстетика.
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-04-27 12:23
Если Ваша проблеме еще актуальна, тогда опишите состояние на данный момент.