Срочно КТ челюсти
Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, уважаемый Никита Игоревич!
Прошу, прочтите мое письмо до конца.
Несколько дней назад я задавала Вам вопрос касательно неприятных тянущих ощущений справа под челюстью. Вы посмотрели мой панорамный снимок, сказали, что лучше бы я сделала КТ челюсти и предположили, что боль связана с тем, что слишком чувствительные зубы у меня из-за того, что удалён имплантат. Посоветовали мне пасту Sensodin.
Я пользуюсь 4 дня, также пью Ибупрофен 400 мг 2 раза в день - мне не легче.
Я нашла на этом сайте мой вопрос Вам, который я задавала ровно год назад. И что поразительно - все симптомы, описанные там, один в один, как и сейчас. И начались они также спустя 3 недели после ангины. Я даже выкладывала КТ, но Вы его так и не просмотрели: ссылка
Сегодня я прошла КТ по Вашей рекомендации.
Вот ссылка: https://dropmefiles.com/G7eB7 (пароль 123)
Врач мне сегодня сказал, что проблем с зубами не видит вообще. Что это невралгия.
Также хотела обратить Ваше внимание на то место, где нет импланта. В общем там стоял идеальный имплантат. Устанавливал мне его туда тот же врач, что делал КТ сегодня. Мне туда была положена кость. Это я уже позже узнала от этого врача. А 2 года назад, в 2020 году в мае у меня ночью заболела область этого импланта. Я экстренно поехала ночью в другую клинику. Мне там сделали КТ и сказали, что врач там оставил корень зуба. Поэтому у меня боли. И они настояли на удавлении импланта, под предлогом, что они уберут этот корень.
Как видно на КТ сегодня, они лишь разломали мне полчелюсти и удалили нормальный имплант. А то, что приняли за корень - это костная ткань. Которая так и осталась по сей день.
1. Посмотрите пожалуйста мое КТ, очень Вас прошу. Действительно нет никаких проблем в области семерки внизу справа? И пятёрки?
2. То, что Вы видите на КТ это что по Вашему? Костная ткань, которая осталась?
3. Возможно ли восстановление челюсти и установка повторно импланта?
Категория: Стоматолог
Добавлен: 1 июля 2022 года

25 ответов
Олеся 2022-07-01 15:58
Осталось 20% загрузить диск.
Так вот врач сегодня сказал, что можно попробовать восстановить челюсть. Бычью кость положить. И потом с восьмёрки взять кусок слизистой и туда приживить.
Если честно, то звучит просто трэш как страшно.
В общем я очень Вам доверяю, безоговорочно.
Пожалуйста.
Буду очень ждать Вашего ответа!
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2022-07-01 16:13
Добрый день! Пробую качать. Займёт какое-то время, т. к. качаю через впн.
Олеся 2022-07-01 16:19
Спасибо большое! Очень жду!
стоматолог 2022-07-01 17:34
Я просмотрел КТ. Думаю, что это всё же остаток корня. Вы когда пальцем надавливаете, больше беспокоит в области пятого зуба или в области шестого зуба?
Вы можете прислать предыдущее КТ для сравнения.
Олеся 2022-07-01 17:35
Сейчас выложу за 21 год.
Болит в области семерки.
стоматолог 2022-07-01 17:36
Просмотреть уже, наверное, смогу только завтра.
Олеся 2022-07-01 17:50
Пока выкладываю диск, нашла вместе с диском панораму за июль 21 года. Там эта штука тоже хорошо видна.
стоматолог 2022-07-01 17:41
Нарисуйте на фото в полости рта "точечно" в графическом редакторе область(и), где возникает боль.
Олеся 2022-07-01 17:57
Вот, Никита Игоревич!
Как смогла обвела внутри рта область, где болит.
Ссылку сразу на КТ прикладываю, но будет наверно часа 3 выкладываться. Там почему то 1 Гб, в отличии от сегодняшнего КТ.
https://dropmefiles.com/HZyo9
Пароль: 123
стоматолог 2022-07-01 22:25
То есть в проекции ближе к пятому зубу, где предположительно находится корень зуба, ничего не беспокоит?
Олеся 2022-07-02 00:53
Там тоже есть неприятные ощущения, особенно, если надавить. Но в основном болит в проекции седьмого зуба. А именно где десна.
стоматолог 2022-07-02 12:35
"1. Посмотрите пожалуйста мое КТ, очень Вас прошу. Действительно нет никаких проблем в области семерки внизу справа? И пятёрки? " - В области 7-го зуба проблем не увидел. Рядом с 5-м зубов, возможно, остаток корня. В прикрепленных файлах указано место (темное место, над предположительным остатком зуба), которое смущает.
"2. То, что Вы видите на КТ это что по Вашему? Костная ткань, которая осталась? " - Больше склоняюсь к остатку зуба.
"3. Возможно ли восстановление челюсти и установка повторно импланта? " - Да, думаю, возможно.
1. Есть КТ еще с имплантом?
2. В покое, если не давить пальцем, что-то беспокоит?
Олеся 2022-07-02 12:43
Никита Игоревич, я человек очень мнительный. Скажите пожалуйста это темное место над предполагаемым остатком корня - что это может быть? Опухоль какая-то?
Да, должно быть КТ до удаления импланта. Дома прикрепляю обязательно.
Нет, если не давить - не беспокоит.
Олеся 2022-07-02 13:14
Никита Игоревич, забыла спросить один вопрос - Вы смогли посмотреть КТ от 2021 года? Там тоже есть этот корень?