Беременность и имлант

Спрашивает: Елена(Ирина)
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, добрый день. Нижняя 6 ка была несколько раз восстановлена (нерв удален). Сейчас уже все, нужно удалять. Планирую имлант. На осмотр ходила, кт делали, пока без проблем, кость хорошая и достаточная. По женской части есть проблемы, но сейчас тоже восстанавливается. Вопрос вот в чем, врач сказал после удаления приходить на постановку импланта через месяца 4. Если вдруг, так получится, что произойдет беременность и установку придется отложить на год. Как это может сказаться на костной ткани? Год это критическое время для опущения десны, кости? За движение зубов я не очень переживаю, можно установить временный протез по типу "бабочка", а вот за все остальное да.
Категория: Стоматолог
Добавлен: 28 ноября 2021 года

1 ответ

Маркасьян Анастасия Дмитриевна
стоматолог 2022-02-18 13:55
Здравствуйте, за год (или больше, так как будет период грудного вскармливания) может произойти убыль костной ткани. Вам не предлагали сделать всё одномоментно? Удалить зуб и в это же посещение поставить имплант? Если костной ткани достаточно.