Имплантация

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, на снимке, крому прлседания части косточки вокруг импланта (эта проблема будет решаться.) нет патологий его установки? Мне кажется просто, что он слишком заходит кончиком в пазуху. Боюсь осложнений.
Категория: Стоматолог
Добавлен: 9 мая 2018 года

9 ответов

Науменко Евгения Владимировна
стоматолог 2018-06-11 13:18
Здравствуйте. Как давно установили имплант? И есть ли свежий снимок?
Ксения 2018-06-14 03:08
Добрый! Это и есть свежий снимок) импланту 8 лет.
Ксения 2018-06-14 03:15
Вот снимок.
Науменко Евгения Владимировна
стоматолог 2018-06-14 14:49
За 8 лет осложнений не было(гайморит, боли при накусывании)?
Ксения 2018-06-14 15:53
Он меня не беспокоит. Но когда снимок увидел тот доктор (я лечусь в одном месте), который его ставил и тот, что делал коронку, то в голос они сказали, что стала проседать кость от нрагрузки. Дело в том, что 8 лет назад (у меня тогда еще была жива пятерка зуб.) Я делала панорамку и по снимку было принято решение хирургом, что будем ставить только один имплант- 6ку. Его и поставили. Но ортодонт, видимо, тогда еще. Сделал коронку не верной формы, "копытцем". , Как для задуманных двух имплантов рядом.,А 7-ки то не было установлено. И нагрузка получалась все это время, на него. Неровномерная. Мне кажется, что причина в том, что вы видите на снимке, может быть и в этом? Доктора сказали, что нужно "спасать имплант" и еще наращивать немного костной ткани.
В общем, вот такая картинка. И мне бы очень хотелось узнать ваше мнение по ней и услышать совет)
Науменко Евгения Владимировна
стоматолог 2018-06-16 21:16
Из-за того, что нет боковых зубов 5 и 7, произошла атрофия костной ткани, и на снимке видно, что имплант становится не устойчивым (плюс неравномерная нагрузка на него), что может привести к таким осложнения как, потеря импланта и осложнения со стороны гайморовой пазухи.
Ксения 2018-06-17 06:22
Добрый день! Я собираюсь ставить 5ку имплант. И если сразу нарастить кость под 6ку тут. Может ли положение исправиться, так сказать? Быть все нормально?
Науменко Евгения Владимировна
стоматолог 2018-06-17 12:52
Конечно! Именно этого и добиваются доктора, у которых Вы наблюдаетесь.
Ксения 2018-06-17 20:29
Спасибо вам большое!)