Узодит костная ткань

Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 45 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста у мужа за год ушла костная ткань и пришлось вырвать 2 зуба так как они шатались и постоянно воспалялась десна. 2020 году муж обратился в стоматологию болел зуб и было нагноение в десне сделали снимок, кололи в десну антибиотик и так за год 3 раза. Через год зуб стал вообще сильно шататься обратились к другому стоматологу сделали снимок и там нет вообще костной ткани вырвали 2 зуба 7,8 нижняя челюсть. Прокололи в десну траумель 5 уколов и сказали через 3 месяца сделать повторный снимок что бы определить дальнешую тактику. Подскажите нам пожалуйста дальнейшую тактику что делать можно будет наростить костную ткань в те места где ее нет? Сейчас началось воспаление десен на верхней челюсти переживаем что бы там не ушла костная ткань, . Подскажите апарат вектор поможет? Чистку ультразвуковую муж делает регулярно. Снимок прилагаю
Категория: Стоматолог
Добавлен: 11 января 2022 года

3 ответа

Здравствуйте, при пародонтите должен быть комплексный подход и конечно нужно обратить внимание на домашнюю гигиену. Это то, с чего необходимо начинать. Нужно чистить правильной техникой и правильной щеткой! Лечение проводится исходя из клинической картины, помимо профессиональной гигиены-кюретаж, при необходимости гингивэктомия, аппликации, введение в карманы препаратов, аппарат Вектор, плазмолифтинг и тд. Также в домашних условиях полоскания, применение препаратов кальция с витамином д3, аскорутин.
ЕКАТЕРИНА 2022-01-12 11:37
Мы с малького города нам такие методы не предлагают только уколы в десна или пока костная ткань не ушла полностью поставить импланты? Подскажите как вы думаете поводу имплантов стоит уде сейчас их ставить?
Если происходит убыль костной ткани, то проводят наращивание костной ткани. У вас убыль уже есть, но вопрос состоит в сохранении своих зубов или удалении с последующей имплантацией. В любом случае оставлять пародонтит без лечения нельзя, вы же не хотите удалять абсолютно все зубы и ставить импланты? Поэтому лечение должно быть. Я думаю, что в вашем городе кюретаж закрытый и открытый должны делать, как и аппликации, инсталляции, прописать местное и общее лечение в домашних условиях