Потемнение зуба у десны

Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Эндометриоз миома фкм
Здравствуйте, сегодня чистила зубы и обнаружила щеткой дискомфорт в нижней десне, посмотрела, а там десна как бы чуть опустилась и внизу у Десны зуб коричневатый, до этого не беспокоило ничего. Что это может быть? Опасно ли? Пока не могу дозвониться до своего стоматолога, очень напугана и переживаю
Категория: Стоматолог
Добавлен: 29 мая 2020 года

3 ответа

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-05-29 11:14
"Что это может быть? " - Пигментированные зубные отложения. Нужно провести профессиональную чистку зубов у стоматолога.

"Опасно ли? " - Нет, опасности нет. Для профилактики заболеваний десен (гингивит, пародонтит) нужно провести профессиональную чистку зубов у стоматолога.
Наталия 2020-05-29 11:27
Дело в том, что немного беспокоит десна, это тоже может быть? Чем можно помочь себе в домашних условиях?
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-05-29 11:29
В домашних условиях можно наносить гель МетрогилДента на 30 минут два раза в день, но основное это чистка зубов у стоматолога.