Профессиональная чистка зубов

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 43 ujlf
Здравствуйте, есть зубной камень и налет. Но есть продольные трещинки на передних зубах, периодически возникает повышенная чувствительность зубов, две пломбы. Целесообразна ли ультразвуковая чистка? Не повредит ли она эмаль? Может ли она спровоцировать выпадение пломб?
Категория: Стоматолог
Добавлен: 25 февраля 2017 года

1 ответ

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2017-02-28 21:05
Предположим у пациента пневмония и если не назначить антибиотик, то состояние будет прогрессивно ухудшаться. В инструкции к антибиотику написано, что в некоторых случаях он может вызывать анафилактический шок и др. Побочные реакции. Целесообразно ли применять антибиотик?

Так или иначе, думаю целесообразно. Помимо ультразвука используются металлический инструменты различные щетки и более современный пескоструйный аппарат (AirFlow).

Если пломба отпадет, значит, её было пора менять, либо сама пломба недостаточного качества.