Клиновидный дефект зуба

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, Юлия Анатольевна! Подскажите пожалуйста у меня клиновидный дефект зубов! Когда нужно ставить пломбу? И какова причина? Никогда не было такого! Буквально за два года появилась проблема! Как ухаживать и лечить?! Какой пастой лучше пользоваться? Спасибо за ответ!
Теги: эрозия эмали
Категория: Стоматолог
Добавлен: 22 января 2018 года

2 ответа

Равчеева Юлия Анатольевна
стоматолог 2018-01-22 11:36
Здравствуйте! Пломбу нужно ставить обязательно, иначе дефект будет только углубляться. Причина основная - не правильная чистка зубов, вы наверно очень сильно давите на зубы при чистке и используете горизонтальные движения и получается сами стерли эмаль. Посмотрите правила чистки и меняйте привычки.
Екатерина 2018-01-22 16:37
Спасибо за ответ!)