Клиновидный дефект без сверления

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, у меня вопрос простой. Можно ли запломбировать клиновидные дефекты методом инфильтрации ICON? Фторирование и реминерализация не помогли, зубы также все сильно чувствуют, особенно воздух. Сверлить здоровые зубы жалко и делать в них еще больше отверстие, поэтому интересует эта методика. Заранее спасибо.
Категория: Стоматолог
Добавлен: 18 апреля 2019 года

5 ответов

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2019-04-19 14:46
"Можно ли запломбировать клиновидные дефекты методом инфильтрации ICON? " - Нет, этот способ лечения противопоказан при данной патологии.

Пришлите фото проблемных зубов.
Юлия 2019-04-20 11:32
Здравствуйте! Благодарю за ответ. У меня очень маленькие дефекты, видимо только первая стадия, не смогу передать их на фото, у меня клиновидный дефект и на верхних и на нижних зубах, просто он хоть и маленький, но на 2 зубах уже очень сильно чувствуется боль даже просто при оголении десны при высыхании слюны. Сделала глубокое фторирование, чищу зубы сейчас Ремарс гелями, но чувствительность меньше не становится, нужно заделывать уже, а сверлить и делать дырку еще больше не хочется, неужели нет больше способов и нужно обязательно сверлить зубы?
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2019-04-20 11:45
Попробуйте пасту для чувствительных зубов, например Sensodyne.
Юлия 2019-04-20 12:29
Спасибо. Ну а так только обычное пломбирование?