Чувствительность зубов больше 8 месяцев, боль

Спрашивает: Лолита
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, у меня появилась чувствительность зубов, уже 8 месяцев мучает боль, зубы не только чувствуют горячее, холодное, они просто могут ныть. Ходила к зубному два раза покрывал чем то зубки, но легче было только первые 3 дня. Сказал стоматолог чистить зубы пастой рокс для чувствительных зубов, не помогает. Перед тем как появилась чувствительность зубов, болел зуб поменяла пломбу, и врач подтачивала переднее верхние зубы потому что были неровные и на них зазубрены, может ли изо этого появилась чувствительность?, я начала скрипеть зубами ночью, сточились очень зубы, я понимаю что может быть чувствительность изо этого, но и чувствительность и скрипение зубами появилось все это после того как подтачивала врач верхние зубки, у меня изменился прикус, стало не удобно во рту, ещё и ноют и чувствуют все. Я даже не знаю что делать, в поликлинике мне не чем не помогли, только покрыли два раза зубы что то типо эмали, но это спасло только первые дни. Помогите пожалуйста, что мне дальше делать?, ещё когда была второй раз мне покрыли зубы у меня перед этим появилось чёрное пятно на коренном зубе, врач видел это все что сказал, много кушаешь сладкого, я его и не ем почти. Зубы чувствуют сладкое, не могу его кушать. Что с этим со всем делать?
Категория: Стоматолог
Добавлен: 13 мая 2019 года

13 ответов

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2019-05-14 12:15
"У меня появилась чувствительность зубов, уже 8 месяцев мучает боль, зубы не только чувствуют горячее, холодное, они просто могут ныть. " - Все зубы или отдельные? Какие?
Лола 2019-05-14 17:53
Здравствуйте, чувствуют все зубы. Но левая сторона больше и низ и верх. Левая сторона ноет часто, а правая не так сильно, и левая сторона больше чувствует холодное, горячее. Большое спасибо вас за ответ.
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2019-05-15 13:44
"Перед тем как появилась чувствительность зубов, болел зуб поменяла пломбу, и врач подтачивала переднее верхние зубы потому что были неровные и на них зазубрены, может ли изо этого появилась чувствительность? " -
Маловероятно.

"Я начала скрипеть зубами ночью" - Когда стали отмечать это состояние? С чем связываете появление данного состояния?

"Сточились очень зубы, я понимаю что может быть чувствительность изо этого" - Скорее всего.

1. Пришлите фото зубов в разных проекциях.
2. Проводилось ли рентгенологическое обследование челюстей (ортопантомография или КТ)? Если проводилось пришлите рентгенограмму или КТ (через файлообменник).
Лола 2019-05-21 06:31
Здравствуйте, спасибо огромное за ответ. Изо чего скреплю зубами, начала проходить врачей, к сожалению причину не могут найти, с чем это связанно. Рентгенологическое обследование челюстей не проходила, мне не чего не назначали. Мне нужно пройти тогда рентгенологическое обследование челюстей?, что оно покажет?, фото зубом я прикрепила. Спасибо что помогаете). Скрепление зубами появилось месяцев 8 назад, и тогда ходила в больницу не нашли причину была у невролога, терапевта и инфекциониста, стоматолога. В этот раз тоже самое прохожу.
Лола 2019-05-21 06:34
Лола 2019-05-21 06:35
Лола 2019-05-21 06:36
Лола 2019-05-21 06:37
Лола 2019-05-21 06:40
Фото зубов
Лола 2019-05-21 06:41
Фото
Лола 2019-05-21 06:41
Фото
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-04-26 21:58
Если Ваша проблеме еще актуальна, опишите состояние на данный момент.