Опухла левая гланда, 3 дня лежу, изменений не чувствую никаких(

Спрашивает: Маша
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, заметила недавно 3 января. Болело горло, на следующий день больно было говорить и глотать. Щас опухла гланда, большая почти достаёт правую гланду, глотать больно, боль отдает к уху, красное почти вся левая сторона до зубов, большой объём слюней, левая сторона шей так же болит. Температа самая большая 38.3
Но ночью спадает.
Помогите пожалуйста, что делать надо, чем ополаскивать, брызгаю люголем. Но изменение никаких не чувствую.
Категория: Детский лор
Добавлен: 5 января 2022 года

5 ответов

Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2022-01-06 07:55
Здравствуйте, по возможности пришлите фото. Нужно очно осмотреть исключить абцесс
Маша 2022-01-06 09:31
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2022-01-06 10:07
По фото есть признаки паратонзиллита, там нужно сегодня показаться лор врачу, можно дежурному в лор отделение. Обязательно нужно лечение антибиотиком
Маша 2022-01-06 10:09
А если у меня нету возможности сходиить к врачу? Может посоветуете мне чем можно ополаскивать горло, не очень бы хотелось хирургического вмешательства (
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2022-01-06 10:43
У вас экстренная ситуация, тут не совет нужен, а полноценный осмотр. Просто полоскания не помогут нужно подбирать антибиотик с учётом вашего состояния. Ищите возможность покажитесь врачу очно.