После укола болит и покраснело небо
Спрашивает: Аля
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Гастрит, полип желчного, тонзиллит.
Здравствуйте, у меня был разрушен верхний 6-й зуб, не было середины и половины стенки. Периодически болел. Обратилась к стоматологу, сделала рентген, и врач мне сказала, что можно пломбу поставить. После того как положили мышьяк, боль прошла совсем. На следующем приёме через 3 дня мышьяк убрали и поставили временную пломбу, не болел. Через день мне почистили и запломбировали каналы, при этом сделали укол обезболивания в небо. После этого зуб и небо начали побаливать. На следующий день сильно не болело, да и врач не спрашивал об этом, и мне поставили пломбу. Боль не проходит уже 4-й день, причём беспокоит и зуб, и небо, а сегодня я посмотрела в зеркало, и увидела, что в месте укола красноватое пятно. Скажите, пожалуйста, нормально ли это, или нужно срочно идти в поликлинику?
Категория: Стоматолог
Добавлен: 20 июня 2019 года

9 ответов
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2019-06-21 13:32
Думаю, что повода для беспокойства нет. Пришлите фото проблемного места в полости рта.
Аля 2019-06-21 14:52
Вот фото.
стоматолог 2019-06-21 15:11
Если динамика Ваших ощущений положительная, т. е. боли уменьшаются, значит все нормально. С завтрашнего дня боли должны постепенно уменьшаться.
Аля 2019-06-21 15:26
Вчера болело сильно, сегодня поменьше, начала полоскать раствором с содой и солью. Прочитала, что это может быть некроз, поэтому распереживалась.
стоматолог 2019-06-21 15:38
Нет, некроза нет.
Аля 2019-06-21 15:43
Спасибо Вам большое, вы меня успокоили.
стоматолог 2019-06-26 22:20
Какие у Вас изменения. Пришлите фото.
Аля 2019-06-27 13:05
Уже все прошло, ничего не болит! Красного пятна тоже нет, видимо помогли полоскания с содой и солью, а может, просто время прошло. Спасибо Вам большое за беспокойство!
стоматолог 2019-06-27 13:38
Будьте здоровы!