Невыносимая боль в десне

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, Здравствуйте, заболел зуб нижний 6, стоматолог сказал будем удалять нерв, сделал анестезию ультракаин онемел язык, губа зубы, заложил мышьяк, пришла на повторный прием сделал укол ледокоина убрал нерв поставил пломбу. После того как отошла анестезию почувствовала острую стреляющую боль в десне, боль нестерпимая может остро ныть может остро стрелять, отдает редко у ухо и в висок, у основном болит в месте укола, стоматолог сказал воспаления нет болеть так и должно. Я уже 3 день мучаюсь от такой сильной боли в десне после анестезии, сколько делала зубы такого не было никогда. Уже не знаю как быть полоскала и ромашкой и хлорогексидином, и содой, пила найз, кетанов, не спасает. В связи с карантином врач не принимает. При открывании рта так же чувствую боль стреляющую в десне. 1. Почему такая острая боль, норма ли это? 2. Может задет нерв, как снять боль? Спасибо за ответ.
Категория: Стоматолог
Добавлен: 21 апреля 2020 года

7 ответов

Каратаева Маргарита Юрьевна
стоматолог 2020-04-21 19:13
Здравствуйте!
Скажите, зуб долечен до конца? Каналы запломбированы, стоит постоянная пломба?
Кристина 2020-04-21 19:23
В связи с карантином, врач сказал что запрещено пломбировать каналы пока не кончится карантин, просто удалил нерв, поставил пломбу и все.
Каратаева Маргарита Юрьевна
стоматолог 2020-04-21 22:04
Такого распоряжения нет у нас в стране, чтобы было запрещено пломбировать каналы. Все государственные стоматологические поликлиники ведут прием, вы затра туда и обратитесь. Вам должны зуб довести до такого состояния, чтобы не было боли. Тогда какой смысл работы доктора, если он вам не помог и вы страдаете.
Если удален действительно нерв, то зуб болеть не может, ему нечем болеть. А если острая боль, то это говорит о том, что нерв на месте.
И никакие обезболивающие вам не помогут.
Кристина 2020-04-22 21:48
Здравствуйте, сегодня пришла к стоматологу, сделали рентген, по результатам снимка сказала что в 7 зубе пульпит. Сделала 5 укола анестезии (ультракаин и ледокоина), заложила мышьяк.
1. Согласны ли вы с диагнозом, прикреплю снимки. (Сверху 6, снизу 7, рядом с 7 режется 8ка)
2. Безумная сильная боль в десне постоянная + отекла десна и опухла, флюсов нет, сильное покраснение в той стороне где делали уколы, больно открывать рот. (Это нормально, когда так невыносимо болят десны, стоит беспокоиться?) (Можно мазать камистадом?)
3. Начинает сильно болеть 7ка под мышьяком(это нормально?)
Безумно переживаю за свое состояние. Спасибо за ответ.
Каратаева Маргарита Юрьевна
стоматолог 2020-04-23 10:02
Добрый день!
По поводу нижней 6 -не поняла? Доктор в этот раз, что с ней делал? Только по снимку пульпит бы я не определила.
7верхний- по снимку пульпит есть, боль после наложения мышьяка может быть в течении суток.
После многочисленных инъекций анестезии место на десне может болеть и быть отечным. Камистадом мазать можно.
Кристина 2020-04-23 10:07
По поводу шестерки, удалили нерв 2 дня назад и просто поставили временную пломбу, ничего не чистили ничего не пломбировали, при нажатии зуб побаливает и места от уколов под шестеркой очень болят, доктор сказал приходить через 2 недели пломбировать каналы. Почему десна под 6 кой до сих пор беспокоит не понимаю. Может нерв не до конца удалили или воспаление какое то? Спасибо вам за ответы, очень выручаете!
Каратаева Маргарита Юрьевна
стоматолог 2020-04-23 11:02
Поняла, про 6 мы с вами ранее разговаривали. Вчера вас тот же доктор лечил? Про жалобы на 6 зуб говорили?