Боль в голове из-за проблем с зубом

Спрашивает: Лидия
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, пол года назад на верхнем переднем зубе была киста, все опухло, сделали надрез, почистили, заложили лекарство, через месяц я сломала этот зуб под корень, но мы продолжили его лечить, неделю назад закончили лечение, поставили вкладку и надели керамику. Через два дня у меня начала болеть голова, виски, лоб, переносица. Потом начало казаться, что болит и сам зуб, но при надавливании болей нет, десна не опухла. Сделали снимок, никаких изменений. Скажите, может ли болеть корень и десна при этом не опухнет? Это продолжается уже 7 дней! Или возможно меня продуло и боль отдает в зубы? Нерва в зубе нет. Может сделать резекцию этого зуба?
Теги: закончится ли боль головы из за зуба, киста зуба гной в горле боль в голове, после удаления зуба болит висок и переносица
Категория: Стоматолог
Добавлен: 30 ноября 2015 года

5 ответов

Алцыбеева Юлия Евгеньевна
стоматолог 2015-12-02 09:39
Добрый день! Если вы пишите, что на этом зубе была киста и ее оперировали, по снимкам никаких изменений нет, мне кажется, что причина может быть даже и в соседнем зубе. В любом случае всегда необходимо смотреть клинически.
Лидия 2015-12-02 13:53
Так, а вообще возможно такое, что зуб будет болеть 1,5 недели, но десна, губа ни капли не припухнут?
Алцыбеева Юлия Евгеньевна
стоматолог 2015-12-07 23:01
Добрый день! В клинике встречаются разные ситуации, поэтому каждый случай всегда требует тщательного изучения.
Лидия 2015-12-09 10:28
Здравствуйте, спасибо за ответы. Вообщем я пошла к другому стоматологу-хирургу, мне сделали снимок этого зуба и рядом стоящего, онии ведь оба под коронкой-литой. Посмотрели и сказали, что перед установкой вкладок, мне вводили в оба канала лекарство и ввели его больше нормы, в один канал на 4мм, во второй на 3мм. Но никто мне вразумительно мне не ответил, может ли из за этого болеть голова. На счёт резекции сказали: хочешь сделаем, хочешь не будем. Скажите, что вы об этом думаете? Я не хочу 'кромсать' десну просто так, опираясь на догадки. Незнаю, что и делать!
Александра Григорьевна Волкова
стоматолог 2015-12-28 17:19
Здравствуйте!
Если паста выведена за верхушку, могут быть боли при накусывании. На счет головы, висков, переносицы - могут быть только в том случае, если паста давит на крупный нерв, например, ветви верхнечелюстного нерва. Резекцию не спешите делать, т. к. сделать Вы ее всегда успеете. Но смотрите по самочувствию. Проконсультируйтесь с другим доктором: что он посоветует сделать именно в Вашем случае.
Будьте здоровы!