Удалили нерв но зуб болит все равно

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, у меня болит зуб уже 2 недели. Пошла к стоматологу с болью в гюнихнем зубе, стоматолог посмотрел и сказал что проблема в верхнем, там дырка и скорее всего отдает в низ. Зуб семерка. Просверлил, положил лекарство, сказал три дня ходить. Боль не проходила. Пришла к нему, он вытащил лекарство, удалил нервы. Положил йод и сказал походить так, если боли не будет запломбируем. Боль осталась. Сделала снимок, по списку все хорошо. Думали не тот зуб лечим, начал стучать но болит именно этот. Боль когда снимаю челюсть и полоскаю рот, иногда просто болит ночью. Что делать с этим?
Категория: Стоматолог
Добавлен: 11 января 2019 года

5 ответов

Попова Юлия Борисовна
стоматолог 2019-01-12 16:12
Здравствуйте, конечно в идеале нужно сделать развернутый снимок зубов (ортопантомограмма), чтобы исключить скрытые кариозные полости. Опишите пожалуйста подробнее жалобы. На температурные раздражители болит ли зуб? На холодное, на горячее? Или при полоскании холодной водой успокаивается? При накусывании или в покое болит, отдает ли боль в ухо, висок, подглазницу? Есть ли ощущения выросшего зуба?
Анна 2019-01-13 19:01
Спасибо за ответ. На холодное и горячее не реагирует. Болит только когда сжимаю челюсть, иногда болит по ночам. Последние несколько дней появился неприятный запах, такое ощущение что кровоточит десна. Полоскаю зубы средством против кровоточитовости десен раза 4, запах все равно есть. Уже не знаю что делать. Не могу нормально жевать уже 2 недели
Попова Юлия Борисовна
стоматолог 2019-01-14 06:35
Анна, здравствуйте. Вам нужно показаться доктору, скорее всего воспалительный процесс вам не остановили, нужно обязательно заняться лечением этого зуба, а запах у вас появился от того, что воспалительный процесс нарастает и может даже появиться отек, либо повреждена десна лекарственным препаратом(и такое бывает) после лечения все пройдет. Врач должен открыть зубик, все там прочистить, хорошо промыть и поставить лекарство уже для избавления от воспаления. И только потом пломбировать. В норме так долго зуб болеть после лечения не должен.
Анна 2019-01-16 07:27
Спасибо! Положил вчера лекарство которое кладут на десну после удаления зуба. Ночь спала нормально, сейчас при сжимании зубов почти нет боли. Спасибо за помощь, он хотел мне его удалять
Попова Юлия Борисовна
стоматолог 2019-01-16 18:25
Очень рада, что не удалили. Будьте здоровы!