Совместимость лекарства после удаления зуба

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, вчера вечером удалили зуб мудрости, так как три же назад ни с того ни с сего воспалилась десна, стало больно глотать и болело все, удаляли тяжело, сегодня утром ужасные боли, глотать больно, челюсть до конца открыть не могу, подскажите пожалуйста, врач прописал амоксиклав и найз, могу ли я вместо найза пить Дегсалгин25 (он мне очень хорошо снимает боль) совместим ли он с антибиотиком?
Категория: Стоматолог
Добавлен: 15 апреля 2020 года

8 ответов

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-04-15 11:16
Какая у вас температура?
Анастасия 2020-04-15 11:50
Температура в норме 36,6, но меня ещё беспокоит что с утра появился маленький белый сгусток на месте лунки, это может быть лекарство, которое доктор вчера оставлял? (саморассасывающее)
Рот я пока не полоскала, так удалили 14 часов назад и пила только воду, даже не кушала
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-04-15 11:58
"Но меня ещё беспокоит что с утра появился маленький белый сгусток на месте лунки, это может быть лекарство, которое доктор вчера оставлял? " - Да, скорее всего. Контролируйте температуру. Если все нормально, то боль при глотании будет уменьшая через 3-4 дня.
Анастасия 2020-04-15 12:00
Хорошо, Спасибо огромное!
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-04-15 12:06
Пишите, если будут вопросы.
Анастасия 2020-04-17 11:32
Ещё раз здравствуйте, скажите пожалуйста вчера выпало лекарство само которое доктор мне ставил, боли уже умеренные, болит сильновато только внизу челюсти и очень чешутся десна, это нормально? Десна начала вытягиваться и наполовину закрывать лунку, а в лунке до сих пор что то бело-серое, это могут быть остатки лекарства? И собственно десна за лункой ещё имеет красноватый цвет Очень переживаю, что это может быть гной
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-04-17 12:23
Все в полном порядке. Гноя нет. Белое - фибринозный налет.