Удаление зуба и зиннат

Спрашивает: Марта
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, сегодня удалила верхнюю семерку. Был разрушенный зуб с нарастанием Десны, да ещё на корне воспаление. Врач зашил рану, положил лекарство. Прописал зиннат. Можно ли не пить антибиотик?
Категория: Стоматолог
Добавлен: 15 июня 2020 года

3 ответа

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-06-15 20:36
"Можно ли не пить антибиотик? " - Если ничего не беспокоило, тогда принимать ничего не надо.

Что беспокоило до удаления? Были боли?
Марта 2020-06-15 21:14
Как таковых болей не было, зуб был такой разрушенный, что сверху десна на него наросла и периодически там застревала пища, ныла десна немножко. Поэтому я решила уже наконец-то добраться до стоматолога и решить проблему. Доктор сказал что там нечего спасать и что на корне есть воспаление. В итоге удалил, почистил там, заложил лекарство и зашил. Сейчас немного ноет к вечеру и чувствую температуру небольшую.
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-06-15 21:22
Можно не принимать.