Неприятный запах после удаления зуба

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, ребенку 4 года удалили молочный зуб 4ку (периодонтит) пять дней назад, пару раз были на приеме у стоматолога и хирурга, (так как была высокая температура и отек щеки) заживление идёт по плану, принимаем последний день антибиотики, но меня стал беспокоить сильный неприятный запах изо рта у ребенка, на боль не жалуется, подскажите, пожалуйста, в норме ли это? Если да, то когда должна решиться проблема? Или нужно что- либо предпринимать?
Заранее благодарю Вас
Категория: Стоматолог
Добавлен: 9 августа 2020 года

3 ответа

Каратаева Маргарита Юрьевна
стоматолог 2020-08-12 23:00
Здравствуйте.
Возможна такая реакция со стороны желудочно-кишечного тракта. Принимаете ли пребиотики с антибиотиком?
Или вообще запах лекарства в полости лунки?
Валерия 2020-08-12 23:05
На данный момент такого сильного запаха нет, принимали Линекс вместе с антибиотиком, лечение закончилось три дня назад.
Спасибо за ответ
Каратаева Маргарита Юрьевна
стоматолог 2020-08-13 20:14
Здоровья Вам и не болейте!