Удаление и температура

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, вчера примерно в 14-30 мне удалили два зуба мудрости с левой стороны, один верхний, один нижний, удалили лягко, вытащили их целиком. После того как отошла анестезия, начал немного поднывать нижний зуб я выпила две таблетки кетанова. Всю Ночь он не болел. Вот нижний зуб долго не останавливалась кровь и мне положили гемостатическую губку. Сегодня ничего не опухло, ничего не болит, немного только голова, но температура 38. Скажите пожалуйста такое может быть? И сколько может держаться температура после удаление таких зубов? Заранее Спасибо
Категория: Стоматолог
Добавлен: 1 февраля 2019 года

5 ответов

Попова Юлия Борисовна
стоматолог 2019-02-01 07:45
Оксана, здравствуйте, скажите, а вам назначали антибиотики после удаления?
Оксана 2019-02-01 07:52
Да я сегодня выпила первую таблетку цифран
Попова Юлия Борисовна
стоматолог 2019-02-01 07:55
Вообще в норме при удалении без осложнений температура подниматься не должна, но бывают и индивидуальные особенности организма и так реагировать на вмешательство. Страшного в этом ничего нет, и раз вас беспокоил нижний зуб, то температура возможна и может держаться под прикрытием антибиотиков 2 дня. Самое важное, что вы начали курс приема антибиотиков. Единственное, если возможно посмотрите на ранку удаленного нижнего зуба, есть ли там сгусток кровяной? Или можете выслать фото.
Оксана 2019-02-01 07:58
В ранке у меня до сих пор лежит лекарство. Кровь остановилась но когда ложили сказали что сгусток есть и я сама его видела когда смотрела в зеркале до того как положили лекарство. Но у меня болей вообще нет, только очень глубокая лунка
Попова Юлия Борисовна
стоматолог 2019-02-01 08:05
Не переживайте, если сгусток был, то это хорошо. То, что в данный момент только температура, и болей нет, это нормально, к вечеру может даже появиться небольшой отек, тоже не переживайте К антибиотикам если не назначили подключите еще антигистаминное(противоаллергичные) препарат. В первые дни лучше фенкарол или супрастин по 1 таб. На ночь 2-3 дня.