Не проходит температура после удаления зуба

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: нет.
Здравствуйте! Около 3-х недель назад удалили 47 зуб. Удаление было сложное. Лунка не стягивается, десна припухшая и немного побаливает. Все это время, к вечеру поднимается температура 37.1. При повторном визите, стоматолог осмотрел полость и назначил антибиотики "сумамед". Курс пропила, но результата нет. Подскажите пожалуйста, что еще можно сделать. Ужасно не хочется проходить курс антибиотиков еще раз. Спасибо.
Теги: не проходящая температура после удаления зуба, ребёнку удалили зуб температура держится
Категория: Стоматолог
Добавлен: 7 февраля 2014 года

1 ответ

Алцыбеева Юлия Евгеньевна
стоматолог 2014-03-26 16:37
Добрый день! Лечение альвеолитов довольно длительный и непростой процесс. В первую очередь необходима тщательная гигиена ротовой полости+использование антисептиков для ротовой полости(напр. Ротовые ополаскиватели с хлоргексидином) и все это делать под постоянным контролем хирурга стоматолога вплоть до стабилизации процесса.