Температура у ребенка после удаления зуба

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: нет
Добрый день! Сегодня в 12 часов ребенку (6 лет) удалили болевший молочный зуб. После удаления зуба по приходу домой она жаловалась на небольшую тошноту. Потом начался небольшой насморк, поднялась температура 38,3. Дала жаропонижающее. Вопрос: это нормальная реакция организма или завтра стоит вновь посетить врача? Что можно дать ребенку, чтобы облегчить состояние?
Теги: температура после удаления зуба, температура после удаления зуба у ребенка, температура у ребенка после удаления молочного зуба, может ли подняться температура после удаления молочного зуба у ребенка
Категория: Стоматолог
Добавлен: 23 ноября 2013 года

1 ответ

Алцыбеева Юлия Евгеньевна
стоматолог 2013-12-04 14:49
Добрый день! Если удаление зуба было связано с каким-то патологическим процессом(периодонтит например) то возможна такая реакция, но желательно проконсультироваться со своим стоматологом.