Коррекция зубного ряда у ребенка

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 10 лет
Здравствуйте, доктор! Ребёнок, 10 лет. Врач-стоматолог предлагает удалить зубы, обозначенные на снимке 1 и 2. Эти зубы не беспокоят, без кариеса и не шатаются. Днем ранее были удалены зубы под номером 5, 6, 7, шатались только 5 и 6. На месте 5 и 6 уже чуть-чуть видна верхушка постоянного зуба, а на месте 7 зуба - нет. Молочных зубов под номером 3 и 4 уже нет. На сегодня у ребенка болезненость слева при широком открытии рта, болезн-ть при пальпации нижней челюсти слева.
1. Нужно ли удалять зубы под # 1 и 2? Или можно ждать, когда они сами выпадут?
2. Ребёнок кусал нижнюю губу, пока не перестала действовать анестезия и появилось белое пятно и отечность, болезненность. Что делать?
3. Не изменится ли прикус после удаления зубов слева внизу И при, возможном, удалении зуба под # 1 и 2?
4. Вырастит ли в срок нормальный постоянный зуб на месте # 7?
Категория: Стоматолог
Добавлен: 25 июля 2024 года

2 ответа

Ксения 2024-07-25 22:03
Снимок зубов июнь 2024
Ксения 2024-07-25 23:05
Снимок