Показано ли удаление зуба

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 6 лет
Здравствуйте!

Ребенку 6 лет.

4-ку удалили, показана ли к удалению 5-ка или можно полечить?

Врач переживает за постоянный зуб.
Категория: Стоматолог
Добавлен: 20 июля 2022 года

1 ответ

Маркасьян Анастасия Дмитриевна
стоматолог 2022-07-21 10:52
Здравствуйте. В данном случае в области бифуркации корней идёт резорбция (растворение) костной ткани, возможно есть патологическая резорбция корня. Лучше всего такой зуб удалить. После заживления обратиться к ортодонту для сохранения места для постоянных зубов.