Образование на месте удаленного зуба

Спрашивает: Таня
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, у меня на месте разрушенного зуба появилось какое-то образование и наплывшая десна. 2 месяца назад мне стоматолог удалил стенки разрушенного зуба, но корни не стал удалять из-за беременности, потому что на тот момент было 7 недель.
В общем это образование появилось месяц назад. Подскажите пожалуйста, что это может быть? Заранее спасибо за ответ.
Теги: сильно разрушенный зуб
Категория: Стоматолог
Добавлен: 7 сентября 2021 года

3 ответа

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2021-09-07 15:29
"В общем это образование появилось месяц назад. Подскажите пожалуйста, что это может быть? " - Это может быть хронический гипертрофический пульпит, гингивит. Нужно провести рентгенологическое обследование и удалить корни зуба.
Таня 2021-09-07 15:49
А можно ли делать рентген зубов, если я сейчас на 21 недели беременности? Спасибо.