Удаление зуба молочного

Спрашивает: Карина
Пол: Мужской
Возраст: 2.8
Здравствуйте, такой вопрос ребёнку удалили задний молочный зуб десна затянулась нормально через время увидели в десне кусок зуба ребенка сильно не беспокоит нужно удалять или потом постоянный вытолкнет ребенок очень боится так как нам всего три года прикрепляю фото
Категория: Стоматолог
Добавлен: 13 октября 2021 года

5 ответов

Бондарь Кристина Александровна
стоматолог 2021-10-13 15:06
Здравствуйте. Выложите, пожалуйста, фото почетче. Только левую область
Карина 2021-10-13 21:50
Вот к сожалению лучше не получается ребенок рот только так открывает так как зуб дальний фото с телефона
Для постоянного зуба, рановато по возрасту. да похоже на часть зуба. Нужно удалить. Чтобы не развивался инфекционный процесс.
Карина 2021-10-14 17:19
Консультировалась с врачом стоматологом она посоветовала мне трогать пока не беспокоит чтобы не травмировать ребёнка поскольку очень боится, и подскажите пожалуйста его можно будет зацепить чтобы выдернуть? А то думаю пока ждать будем вдруг потом не зацепишь ну пока он его не беспокоит а зуб вообще этот удаляли примерно месяца 3 назад
Слизистая нарастет, не зацепишь потом. Вопрос в том почему этот зуб удаляли, значит он был разрушен и был инфекционный процесс, часть зуба возможно осталась в десне значит и инфекционный процесс тоже. Это будет влиять на зачаток постоянного зуба.