Зуб у ребенка

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 6 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, После удаления зуба у ребёнка появились точки на десне, это нормально или нужно к стоматологу ехать? Ребёнку 6 лет, говорит, что не болит
Категория: Стоматолог
Добавлен: 17 октября 2020 года

3 ответа

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-10-17 20:16
"После удаления зуба у ребёнка появились точки на десне, это нормально или нужно к стоматологу ехать? " - Нет это не нормально, но ехать никуда не надо. Это может быть реакцией на инъекцию либо проявления реактивации вируса герпеса.

Когда удалялся зуб?
Екатерина 2020-10-17 21:37
Зуб удалялся 5 дней назад, доставали по частям, т. к. Зуб крошился, вот эти точки заметила только сегодня. Все это время на месте удаления зуба белый налёт. Полоскали рот фурацилином после удаления 2 дня.
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-10-17 23:25
Не переживайте. Через 7-10 дней все пройдет самостоятельно. Ничего делать не надо, т. к. ребенка особого ничего не беспокоит. Пришлите фото через два дня.