Удаление зубов перед брекетами, консультация стоматолога

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте! Ставлю брекеты. После всех снимков мой ортодонт сказала удалить 8 зубов (все мудрости,4ку и 5ку на вч, и две 4ки на нч)..это нормально?) С мудростями согласна, они лежат поперёк внутри десны..а остальные здоровые..мне кажется это перебор. Стоит ли доверять такому ортодонту? Или сходить к другому? Очень переживаю по этому поводу. И ведь уже предоплату внесла за брекеты..эх..в интернете много читала про это, многим удаляют либо 4ки либо 8ки. А мне и те и другие..обидно и жалко очень здоровые зубы((
Теги: можно ли брекеты если 8 зубы лежат внутри десны
Категория: Стоматолог
Добавлен: 4 февраля 2014 года

1 ответ

Алцыбеева Юлия Евгеньевна
стоматолог 2014-03-26 15:42
Добрый день! Ничто вам не мешает пойти просто на консультацию к другим ортодонтам. Я не знаю вашу патологию прикуса, но действительно иногда удаляют еще и 4-е зубы. На счет 5-ки сказать ничего не могу, но если вы переживаете-лучше проконсультируйтесь, перед постановкой брекетов, у другим специалистов.