Припухлость после удаления молочного зуба

Спрашивает: Лена
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Здравствуйте, сыну 4 года.30 декабря 2020г заметили гнойник над резцом, который рядом с передним зубом. Зуб почти сгнил. Гнойник прорвался сам. Обработали перекисью. Больше не наливался, но и до конца не спал. Попали к врачу только 9января. Зуб удалили. И вот до сих пор больше 3 месяцев прошло, а припухлость круглая на десне есть. Нормально ли это? И сколько ждать когда пройдет не опасно Ли это для постоянного зуба?
Категория: Стоматолог
Добавлен: 20 апреля 2021 года

9 ответов

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2021-04-21 11:29
У Вас получиться прислать несколько качественных фото в полости рта?
Нина 2021-04-21 12:06
Высылаю фото. Зуб просто удалили, антибиотики не назначали.
Нина 2021-04-21 12:07
Ещё фото
Нина 2021-04-21 12:08
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2021-04-21 12:12
1. За 3 месяца имеется какая-то динамика, т. е. становиться больше или меньше?

2. Если надавить, припухлость мягкая или твердая?
Нина 2021-04-21 12:17
Как было так и есть на прежнем уровне. Мягкая. Когда надавливаем не болит.
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2021-04-21 13:03
"Нормально ли это? " - Можно считать нормальным, но должно было уже пройти.

"И сколько ждать когда пройдет" - Уже должно было пройти.

"не опасно Ли это для постоянного зуба? " - Может быть гипоплазия эмали постоянного зуба, но все, что можно было сделать, чтобы предотвратить это, т. е удаление молочного причинного зуба, уже сделали. Остается только наблюдение. Будет видно, когда прорежется постоянный зуб.

Отпишитесь и пришлите фото через месяц.
Нина 2021-04-21 13:13
Хорошо, напишу. Можно еще вопрос? Врач сказала, что эмаль тонкая. Можно ли что-то сделать с эти? С верхних зубов которые возле передних отваливалась кусочками. Чисти зубки роксом и гель наносим тоже рокс.
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2021-04-21 13:16
"Чистим зубки роксом и гель наносим тоже рокс. " - Больше Вы ничего не сделаете. Исключите мучное и конфеты.